События IT-индустрии

Чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup 2014 пройдет в Бразилии

Практически сразу после завершения Чемпионата мира по футболу в Бразилии, там же пройдет и розыгрыш мирового футбольного Кубка среди роботов. Соревнование RoboCup стартует 19 июля, а участие в нем примут несколько команд из разных стран мира. Отметим, что помимо самих роботов в соревновании участвуют и их создатели, что делает возможным встречу в финале команд из одной страны, как это было, например, в прошлом году.

Чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup 2014 пройдет в Бразилии

Общее число команд в нынешнем году составит 45, а количество инженеров и техников, причастных к созданию роботов-футболистов, перевалило за отметку в 4000 человек. В процессе игры машины действуют абсолютно самостоятельно, причем судит матч, как и в большом футболе, человек. Во время соревнований крупногабаритных роботов на поле допускается присутствие ассистента, который будет помогать роботам в случае потери равновесия. Впрочем, маленькие роботы лишены такого неудобства, и даже умеют самостоятельно подниматься после падения, что делает игру еще более зрелищной и во многом напоминающей традиционные футбольные матчи.

А тем временем Foxconn нанимает 100 тыс. сотрудников для сборки iPhone 6.

Автор: Влад Кулиев
12.07.2014 (21:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.