Новые технологии

LG начала разработку гибких и прозрачных дисплеев больших размеров

Компания LG, которая является на сегодняшний день признанным лидером в сфере производства изогнутых дисплеев, наращивает давление в данном сегменте рынка. Очередной шаг в данном направлении компания намерена сделать, выпустив 18-дюймовую OLED-матрицу с возможностью скручивания ее в своеобразный цилиндр диаметром не более 3 см. Разрешение дисплея составит 1200х810 пикселей, причем в качестве основания используется полиамидная пленка, значительно уменьшающая толщину конечного изделия и обеспечивающая необходимую гибкость.

LG начала разработку гибких и прозрачных дисплеев больших размеров

В дополнение к гибкому дисплею LG анонсировала прозрачную OLED-панель, обладающую высокой прочностью, которая примерно в три раза выше, чем традиционные образцы дисплеев. Благодаря своим уникальным характеристикам, эта панель позволяет отображать более четкое изображение, лишенное многих недостатков, присущих современным дисплеям, используемым сегодня во множестве самых разнообразных гаджетов. В LG уверены, что уже через 3 года смогут создать гибкие и прозрачные OLED-дисплеи размером по диагонали до 60 дюймов и разрешением UltraHD.

А тем временем IBM выделит 3 млрд долларов на создание процессоров нового поколения.

Автор: Влад Кулиев
12.07.2014 (22:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.