Открытия ученых

iPad может стать причиной аллергии у детей

Популярность планшетных компьютеров Apple iPad в США сегодня бьет все рекорды, не сдавая завоеванных позиций, на которые оказывает серьезное давление основной конкурент Samsung и другие конкуренты. Очередной удар по гегемонии iPad нанесли американские врачи, которые рассказали о потенциальном вреде использования планшетов Apple для детей. Оказалось, эти устройства могут вызывать аллергическую реакцию, виной чему достаточно высокое содержание никеля, используемого при производстве устройства.

iPad может стать причиной аллергии у детей

Медики заинтересовались этим вопросом после истории с мальчиком из города Сан-Диего, у которого была сильная аллергия, как потом оказалось, именно на никель. Последующее изучение вопроса показало, что причиной всему является наличие у пациента планшета iPad, которым он ежедневно пользовался. Чтобы избавить ребенка от источника его недуга, и в то же время, не нанести ему психологическую травму, врачи посоветовали родителям приобрести чехол, который предотвратит прямой контакт с никельсодержащим устройством.

Отметим, что представитель Apple не смог прокомментировать выводы ученых, хотя впоследствии компания может выступить с соответствующим заявлением, которое внесет ясность в данной ситуации.

А тем временем ученые рассказали об общении обезьян.

Автор: Влад Кулиев
15.07.2014 (23:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.