Мобильные телефоны

iPhone 5s – самый продаваемый смартфон в мире

Компании-производители мобильных устройств традиционно соревнуются друг с другом в завоевании рынка и регулярно рапортуют о высоких продажах и невероятной популярности своих смартфонов и планшетов. Аналитическая компания Counterpoint провела собственное исследование, которое показало, что самый продаваемый смартфон сегодня – это iPhone 5s, который значительно опередил по этому показателю Galaxy S5, занявший вторую позицию в этом рейтинге.

iPhone 5s – самый продаваемый смартфон в мире

На третьем месте расположился Galaxy S4, за ним следуют Galaxy Note 3, iPhone 5c, iPhone 4s, Xiaomi MI3, Galaxy S4 mini, а замыкает первую десятку смартфон Xiaomi Hongmi Redrice. Среди прочих популярных гаджетов не смогли пробиться в число лучших Sony Xperia Z1, Motorola Moto G, Huawei Honor 3C и LG G2. Эксперты отмечают неожиданно высокие показатели продаж гаджетов Xiaomi, хотя все они обусловлены высоким спросом на эти устройства на китайском рынке, который является родным для компании. Таким образом, если Xiaomi сможет более или менее успешно занять свою нишу на международном рынке, она вполне может побороться за место в первой тройке рейтинга.

А тем временем китайский клон iPhone 6 уже поступил в продажу.

Автор: Влад Кулиев
17.07.2014 (00:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.