Программное обеспечение

Project Adam – секретная разработка Microsoft

Корпорация Microsoft решила поделиться с миром одним из своих секретов, который она достаточно долгое время скрывала, выполняя все работы по программе Project Adam в условиях полной таинственности. В рамках проекта сотрудники компании создали уникальное программное обеспечение, которое предназначено для распознавания изображений и которое в скором времени появится в свободном доступе, в том числе и на сайте ProgStop.

Project Adam – секретная разработка Microsoft

Примечательно, что представители Microsoft считают разработку подобной схемы распознавания исключительно своей заслугой, хотя с тем же успехом этой темой занимаются сегодня Google, Facebook и некоторые другие компании. Как сказано в официальном заявлении, Project Adam в два раза по точности и в 50 раз по скорости работы превосходит имеющиеся на рынке аналоги. Система использует для поиска не все изображение, а лишь отдельные его части, которые проходят множество сравнительных манипуляций с различными базами данных, что и позволяет определить, что же на самом деле представляет из себя полноценное изображение или объект.

Благодаря такой интересной схеме работы, Project Adam обладает высокой степенью обучаемости, что позволит ему максимально быстро и точно определять анализируемые предметы.

А тем временем Microsoft определила рыночную долю Windows в 14%.

Автор: Влад Кулиев
19.07.2014 (02:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.