Безопасность

Русские хакеры помогли защитить CNET

Известная новостная сеть CNET является одной из популярнейших среди аналогичных ей интернет-проектов. Ежедневно на ее страницах появляются многочисленные материалы на самые животрепещущие темы, включая и новости сферы IT. К сожалению, одной из таких новостей недавно стала новость о взломе серверов CNET, который осуществила российская хакерская группа W0rm.

Русские хакеры помогли защитить CNET

Хакерам удалось заполучить данные о более чем 1 млн подписчиков CNET, включая их пароли в зашифрованном виде, а также некоторые персональные данные и переписку с другими пользователями сервиса.

Русские хакеры помогли защитить CNET

Примечательно, что после успешной атаки хакеры вышли на связь с представителями CNET и рассказали, что не планируют пользоваться полученными данными в корыстных целях. Они ставят своей целью максимально повысить уровень защиты мировой паутины, выявляя одну за другой ошибки на тех или иных ресурсах Сети. Представители W0rm уже сообщили о выявленных уязвимостях в Symfony PHP, которую использует сайт CNET.com, что позволит его сотрудникам быстро и безболезненно устранить все недочеты в его работе.

А тем временем Роман Селезнев похищен американскими спецслужбами.

Автор: Влад Кулиев
19.07.2014 (16:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.