События IT-индустрии

Microsoft уволит 18 тыс. сотрудников

Корпорация Microsoft объявила об увольнении почти 18 тыс. своих сотрудников, причем 12,5 тыс. из них составит персонал недавно влившегося в структуру американской компании мобильного подразделения Nokia. По информации от официального представителя Microsoft, уволить такое большое количество сотрудников планируется в несколько этапов, причем почти сразу будет уволено около 13 тыс. человек.

Microsoft уволит 18 тыс. сотрудников

Сокращение штатов проводится компанией в рамках кампании по реструктуризации и сокращению расходов, что уже было благоприятно оценено инвесторами, свидетельством чему стало повышение рыночной стоимости акций на 3%. Что касается организационных расходов столь масштабного мероприятия, то оно обойдется компании в сумму от 1,1 до 1,6 млрд долларов, из которых 750-800 млн долларов будут израсходованы на выплаты уволенным сотрудникам. Увольнения затронут персонал практически всех отделений компании, в том числе и российского, где планируется уволить почти тысячу человек.

А тем временем Google удалось увеличить выручку за второй квартал до 15,96 млрд долларов.

Автор: Влад Кулиев
19.07.2014 (21:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.