Программное обеспечение

Chrome 37 подарит пользователям идеальные шрифты

Пользователи интернет-браузера Google Chrome вскоре получат своеобразный подарок в виде улучшенных шрифтов, которые сделают отображаемый на экране компьютера текст более привлекательным и читабельным. Нововведение появится в 37-й версии браузера, а разработчики говорят о нем, как о значительном шаге вперед в работе с текстовым контентом, причем результат будет заметен практически на всех современных дисплеях.

Chrome 37 подарит пользователям идеальные шрифты

Отображение шрифтов удалось значительно улучшить благодаря использованию DirectWrite API от Microsoft, которая в более ранних версиях браузера не использовалась в полной мере. Использование этого инструмента позволит получить совершенный во всех отношениях рендер, который будет доступен в любой версии Windows, начиная с Vista. Увидеть, как же будут отображаться шрифты в новой версии Chrome, можно уже сегодня, загрузив бета-версию браузера. Разница видна невооруженным взглядом и действительно станет хорошим подспорьем для пользователей. Напомним, что основная масса пользователей получит доступ к улучшенным шрифтам вместе с официальным обновлением до 37 версии, которое появится уже скоро.

Chrome 37 подарит пользователям идеальные шрифты

Читайте также про Project Adam - секретную разработку от Microsoft.

Автор: Влад Кулиев
22.07.2014 (20:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.