Новые технологии

Ученые реализуют процесс телепортации через 25 лет

Телепортация – одна из самых заманчивых идей, которыми грезит практически каждый писатель-фантаст. Впрочем, развитие современных технологий идет такими темпами, что осуществление этой «мечты» вполне может стать реальностью уже через 20-25 лет. Именно такой срок отводят для практической реализации технологии телепортации ученые из России и Словакии. Сергей Филиппов и Марио Зиман уже объявили о разработанной ими уникальной технологии передачи квантов и некоторых других мельчайших частиц на расстояние, причем с возможностью последних хранить информацию. Исследователи заявили, что сам процесс занимает в буквальном смысле мгновения, а дальнейшие работы в этом направлении могут привести к созданию установки, представляющей вполне определенный практический интерес.

Ученые реализуют процесс телепортации через 25 лет

По словам Филиппова, новая технология позволит перемещать только тела из микромира, а вот человек останется в данной ситуации не у дел. Чтобы осуществить телепортацию человека, понадобилось бы провести невероятное количество точнейших измерений и найти источник практически неиссякаемой энергии, которой бы хватило для перемещения объекта такой большой массы. В то же время, новая разработка может с успехом найти применение в медицине, военной промышленности, энергетике и других областях.

А тем временем вирус заменит электрокардиостимуляторы.

Автор: Влад Кулиев
23.07.2014 (14:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.