Это интересно

FreeWavz – первые умные наушники в мире

Вслед за «умными» часами, браслетами и очками, на рынке могут появиться и наушники, созданные с использованием «смарт-технологий». Наушники, которые являются продуктом стартапа FreeWavz, получат поддержку воспроизведения потокового аудио, а также некоторые другие функции, которые стали стандартом для подобных устройств.

FreeWavz – первые умные наушники в мире

В частности, наушники смогут подсчитать количество шагов, которые прошел пользователь за день, определить степень насыщаемости крови кислородом, измерить пульс и многое другое. Кроме того, по словам разработчиков, их детище обладает уникальными возможностями по интеграции со смартфонами за счет использования голосового управления. С помощью обычных голосовых команд пользователь сможет в полной мере управлять воспроизведением музыки, а специальное приложение предупредит владельца FreeWavz об отклонениях в состоянии его физического здоровья.

FreeWavz – первые умные наушники в мире

Устройство использует встроенный эквалайзер и выполнено с учетом эргономических особенностей и строения уха человека, что очень важно при эксплуатации наушников, которые могут повредить этот «хрупкий» человеческий орган. Использовать наушники можно и во время занятий спортом или фитнесом, так как крепление их достаточно надежно и не позволит случайно потерять или повредить гаджет. По той же причине он получил защиту от влаги и пыли, поэтому беспокоиться из-за дождя или пыли на дороге во время велопрогулки больше не придется.

В настоящее время авторы проекта собирают средства для запуска проекта с помощью Kickstarter, где уже собрано более 148 тыс. долларов из необходимых 300 тыс. Самый дешевый экземпляр наушников обойдется в 179 долларов, тогда как после начала розничных продаж их стоимость увеличится до 299 долларов.

А тем временем американка отказалась расстаться с телефоном даже под дулом пистолета.

Автор: Влад Кулиев
25.07.2014 (01:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.