События IT-индустрии

eBay и Почта России объявили о начале сотрудничества

Почта России объявила о создании совместного проекта с крупнейшим интернет-аукционом eBay. 1 августа текущего года начнет свою работу проект ePacket, целью которого станет значительное сокращение сроков доставки товаров из Китая в Россию. Общеизвестно, что основная масса товаров, которые российские пользователи eBay заказывают по интернету, поступает именно из этой страны, поэтому в начале совместного проекта было решено задействовать механизмы ускорения именно в это направлении, хотя в будущем они затронут и другие страны.

eBay и Почта России объявили о начале сотрудничества

По официальной информации, благодаря ePacket срок доставки из Китая сократится в среднем до 9 дней, тогда как сейчас этот показатель составляет не менее 2-4 недель. Кроме того, будет оптимизирована работа по доставке товаров, которые продают российские продавцы российским же покупателям. Планируется ввести в эксплуатацию бесплатную систему трекинга абсолютно для всех отправлений, даже самых незначительных и дешевых. Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов, в одном из своих последних интервью заявил, что проект позволит всем участникам торговых отношений почувстовать себя защищенными, а покупателям обрести уверенность в том, что их товар будет доставлен в целости и точно в срок.

А тем временем Huawei удалось увеличить прибыль от продаж до 21 млрд долларов.

Автор: Влад Кулиев
27.07.2014 (01:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.