События IT-индустрии

Чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup 2014 выиграла команда из Австралии

Совсем недавно в Бразилии прошел Чемпионат мира по футболу, вслед за которым, в той же стране был проведен другой чемпионат. Речь идет о таком же мероприятии, участие в котором приняли не люди, а роботы. Состязание множества команд, состоящих исключительно из роботов разного класса, состоялось в Жуан-Песоа, а победителем его стала австралийская команда rUNSWift.

Чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup 2014 выиграла команда из Австралии

Отметим, что все роботы, участвовавшие в соревновании, представляют собой полностью автономные модели. Все решения роботы принимают на футбольном поле самостоятельно, что является одним из главных правил и незыблемым принципом RoboCup, цель которого состоит в продвижении и развитии робототехники, а также демонстрации ее достижений. Примечательно, что к 2050 году специалисты ожидают такого уровня игры роботов-футболистов, который сделал бы реальностью победу над человеческой командой, состоящей исключительно из профессиональных футболистов. Звучит фантастически, но если учесть, какое развитие получил этот вид спорта всего за 8 лет с момента первого чемпионата, то поверить в решение этой сверхзадачи, не так уж сложно.

Чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup 2014 выиграла команда из Австралии

А тем временем Lenovo запустит продажи умных очков Vuzix M100 в Китае.

Автор: Влад Кулиев
29.07.2014 (15:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.