Новые технологии

Суперкомпьютер IBM Watson поможет бывшим военным

Суперкомпьютеру IBM Watson, начавшему свою карьеру с победы в телевикторине Jeopardy и обработки симптомов различных заболеваний, нашли еще одно полезное занятие, которым стала работа с ветеранами различных войн с целью адаптации их к мирной жизни.

Суперкомпьютер IBM Watson поможет бывшим военным

Не секрет, что профессиональные военные, жизнь которых была подчинена суровым военным правилам, очень сложно адаптируются и редко становятся полноценными членами общества, испытывая целый ряд социальных сложностей, которые и призван устранить Watson. В настоящее время IBM достигла договоренности с американской USAA о начале финансового консультирования бывших военных. Это позволит отставным солдатам использовать ресурсы суперкомпьютера, который подскажет, где можно найти работы, проинформирует о действующих льготах, страховании, а также даст дельный совет по множеству других вопросов. Использовать компьютер возможно посредством специального мобильного приложения, а информацию Watson будет черпать из базы данных USAA, в которой хранится более 3000 документов, имеющих непосредственное отношение к данному вопросу.

Суперкомпьютер IBM Watson поможет бывшим военным

А тем временем ученые избавят людей от очков при просмотре телевизора.

Как известно, все рестораны делятся на те, где вкусная кухня и где доступные цены. А вот найти золотую середину может помочь сервис "findatable.ru", благодаря которому можно также и сразу забронировать столик в понравившемся Вам ресторане. Это очень удобно и выгодно.

Автор: Влад Кулиев
29.07.2014 (15:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.