Гаджеты и устройства для гиков

Fove обеспечит управление взглядом

Очередной японский стартап продвигает идею создания нового устройства под названием Fove, с помощью которого появится возможность использовать вместо привычных элементов управления взгляд человека. В конструкции гаджета используются несколько датчиков, среди которых акселерометр, гироскоп и магнитометр, которые отвечают за отслеживание положения головы человека, причем такую же функцию будет выполнять и дополнительная, отделенная от Fove часть устройства. Вместе с тем, основная часть прибора будет надеваться на голову, что даст возможность совершенно преобразить взаимодействие человека и виртуальных игровых приложений. В частности, предполагается, что геймер сможет целиться в цель с помощью взгляда, а игровые системы и интерактивные фильмы выйдут на новый уровень взаимодействия с пользователями.

Fove обеспечит управление взглядом

Разработчики говорят и о более глубоком, чем когда-либо эффекте погружения в виртуальную реальность. Контроль над взглядом пользователя позволит более точно реагировать на изменения в его поведении и соответствующим образом фокусировать изображение. Со временем устройство сможет стать неотъемлемой частью медицинских, военных и других систем, а затем интегрироваться и в повседневную жизнь человека, позволяя ему создавать свой собственный, во многом уникальный и даже утопический виртуальный мир. Развитие новой технологии уже нашло поддержку у инвесторов, и в частности компания Microsoft Ventures намерена профинансировать дальнейшие работы по проекту.

А тем временем Moto 360 задействуют датчик освещенности для экономии батареи.

Автор: Влад Кулиев
2.08.2014 (19:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.