Это интересно

Игру Doom «портировали» для банкомата

Банкоматы давно являются предметом пристального внимания хакеров и прочих компьютерных умельцев, которые не прочь поэксплуатировать их «железо» и установленную операционную систему Windows XP, которая позволяет использовать достаточно широкий спектр программного обеспечения. Воспользоваться этой возможностью решили энтузиасты из Австралии, которые запустили на банкомате знаменитый и неумирающий Doom от id Software.

Игру Doom «портировали» для банкомата

Впрочем, для установки игры понадобилось всего лишь установить несколько специальных приложений, тогда как реализация управления в игре на банкомате, лишенном привычных нам периферийных устройств, стала действительно нетривиальной задачей. Но австралийцам все же удалось переопределить стандартную клавиатуру банкомата и приспособить ее для выполнения собственных нужд. В результате выбор оружия был осуществлен с помощью боковых клавиш, а вот цифровой блок пока остается крепким орешком и не поддается перепрограммированию. Но и с этой задачей австралийцы обещают справиться, причем дополнительно они попытаются использовать встроенный принтер банкомата, который сможет распечатать скриншот, являющийся доказательством прохождения того или иного уровня в игре.

А тем временем в Украине зарабатывают на военном туризме.

Автор: Влад Кулиев
2.08.2014 (20:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.