Новые технологии

Extyst научились управлять движением нанороботов в крови человека

Нанотехнологии, о которых все немного подзабыли, тем не менее, все более активно используются для решения сложнейших задач, в том числе и в области медицины. В частности, речь идет о создании нанороботов, которые могли бы максимально быстро и эффективно доставлять необходимые лекарственные препараты к той или иной части человеческого организма.

Extyst научились управлять движением нанороботов в крови человека

До сегодняшнего дня решению этой задачи мешало отсутствие соответствующих механизмов контроля за передвижением носителей, которые удалось разработать и внедрить участникам объединенной германо-израильской научной группы. Суть разработки состоит в том, что нанороботы получили своеобразные винтовые двигатели, по своим размерам не превышающие 400 нм в длину и 40 нм в ширину. Столь малые размеры, примерно в 100 раз меньшие, чем размеры эритроцитов (красных кровяных телец), позволят нанороботам свободно перемещаться в крови человека без риска для его организма.

Extyst научились управлять движением нанороботов в крови человека

Что касается способа управления, то в качестве движущей силы будет использовано слабое вращающееся магнитное поле, которое будет воздействовать на винтовой механизм, приводя его в действие и заставляя доставлять лекарства к заданной точке.

А тем временем установлен новый рекорд скорости передачи данных – 43 Тбит/с.

Автор: Влад Кулиев
3.08.2014 (17:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.