События IT-индустрии

ОС Android завоевала 85% мобильного рынка

Мобильная операционная система Android известна своей популярностью во всем мире. Благодаря специфике ее распространения, «операционка» от Google установлена сегодня на подавляющем числе мобильных гаджетов, общая доля которых, по данным за второй квартал нынешнего года, составила 85%. Именно такую цифру опубликовало в своем отчете агентство Strategy Analytics. Там же сказано и о том, что за год Android увеличила свою популярность сразу на 5%, что в купе с основным показателем является новым рекордом.

ОС Android завоевала 85% мобильного рынка

На втором месте разместилась операционная система iOS от компании Apple, которой принадлежит сегодня всего 11,9%, то есть за года эта система потеряла примерно 1,5% рынка, а на третьем следует Windows Phone, также отметившаяся годовым падением с 3,8% до 2,7%, зафиксированных во втором квартале этого года. Но хуже других себя чувствует некогда достаточно популярная BlackBerry, чья доля за год упала с 2,4% до 0,6%. По мнению экспертов, iOS может несколько улучшить свои позиции в случае успешного старта продаж нового iPhone 6, хотя справиться с популярностью дешевых мобильных гаджетов из Китая и других стран, которые работают под управлением Android, ей не удастся.

А тем временем Microsoft готовит к выпуску топовые смартфоны «Superman» и «Tesla».

Пожалуй, не приходится сомневаться в том, что приобретать генераторы оптом гораздо выгоднее, чем в розницу. Особенно, если партии действительно большие. Ну а приобретать их лучше непосредственно на сайте voltag.ru.

Автор: Влад Кулиев
5.08.2014 (00:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.