Это интересно

Создан аккумулятор с временем зарядки 26 секунд

Создание аккумуляторов, способных заряжаться за считанные минуты или даже секунды, совершенно точно произведет революцию на рынке источников питания. И пока этой проблемой заняты крупнейшие производители, американский изобретатель Шон Уэст опубликовал видеоролик, в котором продемонстрировал созданную им батарею, способную заряжаться всего за 26 секунд. Более того, по словам разработчика, его изобретение может хранить заряд длительное время, а количество циклов перезарядки не ограничено.

Создан аккумулятор с временем зарядки 26 секунд

Новая технология может стать одной из самых востребованных, например, на рынке мобильных гаджетов, что Уэст попытается доказать, создав реально действующие образцы своего аккумулятора, для чего он уже получил финансирование у пользователей ресурса Kickstarter. За 1,5-вольтовую батарею типа AA или AAA емкостью 1150 мАч пользователи заплатили по 25 долларов. Кроме того, в ассортименте значатся и другие модели аккумуляторов, стоимость которых достаточно сильно разнится.

Создан аккумулятор с временем зарядки 26 секунд

К сожалению, кроме слов автора проекта других подтверждений работоспособности данной технологии пока нет. Впрочем, узнать о ее реальных возможностях можно будет уже очень скоро, так как пользователи получат оплаченные батареи в октябре текущего года.

А тем временем в США Google Glass используют для медицинской практики.

Автор: Влад Кулиев
5.08.2014 (00:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.