Новостной микс

eBay увеличила число женщин в штате компании на 100%

Проблема приема на работу в IT-компании достаточно остро стояла еще несколько лет назад, но сегодня этот вопрос постепенно решается, хотя до полного равенства еще достаточно далеко. Свидетельством тому являются статистические отчеты различных американских компаний, последней из которых представила соответствующие данные знаменитая eBay.

eBay увеличила число женщин в штате компании на 100%

Согласно официальным данным, мужчины составляют 58% от общего числа штатных сотрудников интернет-гиганта, тогда как в руководящем звене этот показатель и вовсе достигает 72%. Схожая ситуация наблюдается и среди сотрудников технических специальностей, где доля женщин не превышает 24%. В то же время, опубликованные цифры являются следствием активного политики гендерного равенства, которой следует компания в последние годы. В результате, число женщин за последнее время удвоилось.

eBay увеличила число женщин в штате компании на 100%

Кроме того, в том же отчете говорится о том, что 61% сотрудников eBay составляют белые, которые еще больше среди руководства – 72%. В технических подразделениях их доля составляет 40%, тогда как выходцев из Азии – 55%. На «обычных» работах занято примерно 70% белых, а вот латиноамериканцев и афроамериканцев среди технических специальностей и в руководстве примерно по 2%.

А тем временем компания SilencerCo представила эффективный способ избавиться от дронов.

Автор: Влад Кулиев
5.08.2014 (00:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.