Авто

Traffic Jam Pilot от Audi – технология эффективного автопилота

Немецкий автогигант Audi объявил о тестировании собственной модели автономного автомобиля, который призван стать надежным и безопасным транспортным средством, исключающим негативный эффект пресловутого человеческого фактора на дороге.

Traffic Jam Pilot от Audi – технология эффективного автопилота

В настоящее время компания испытывает технологию под названием «Traffic Jam Pilot», которая сделает автомобиль полностью автономным, позволив ему самостоятельно двигаться даже в плотном трафике. При этом содействие человека в данном процессе будет совершенно необязательным. Еще одна фаза испытаний автопилота от Audi пройдет в США на одной из дорог во Флориде. Естественно, тестирование будет проводиться на безлюдной трассе, что позволит избежать возможных инцидентов с людьми. Кроме того, предельная скорость автономных автомобилей Audi во время тестов будет ограничена 65 км/ч (40 м/ч), благодаря чему инженеры и конструкторы смогут проверить свое детище в режиме торможения, ускорения и рулевого управления.

Traffic Jam Pilot от Audi – технология эффективного автопилота

Отметим, что Audi планирует выпустить подобные машины на рынок уже в 2020 году.

Автор: Влад Кулиев
5.08.2014 (01:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.