Новостной микс

В Китае провели протестную акцию против увольнений Microsoft

Совсем недавно стало известно о готовящихся массовых увольнениях в Microsoft, а в Китае уже прошли первые протестные акции, целью которых стало желание донести несогласие с позицией компании тех сотрудников, которым грозит безработица. Напомним, что софтверный гигант намерен сократить 18 тыс. человек, из которых примерно 12,5 тыс. являются бывшими сотрудниками финской Nokia. Большинство их трудится в Китае, поэтому наметившееся сокращение штатов вызвало такую агрессивную реакцию сразу у большого числа потенциальных безработных.

В Китае провели протестную акцию против увольнений Microsoft

В результате большое количество рабочих вышло на демонстрацию, которая продолжалась пять часов. Мероприятие получилось достаточно шумным, к тому же свою позицию протестующие выразили в виде плакатов и дополнили недовольными криками в адрес Microsoft, которая, по их мнению, готова выбросить людей на улицу. Неизвестно, продолжатся ли протесты, но думается, что намеченные увольнения все же будут воплощены в жизнь и изменить решение руководства компании не удастся.

А тем временем eBay увеличила число женщин в штате компании на 100%.

Автор: Влад Кулиев
7.08.2014 (02:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.