Новостной микс

Экзоскелеты Daewoo обеспечат подъем тяжестей с «фантастической» легкостью

Развитие робототехники постепенно охватывает самые разнообразные области жизнедеятельности человека, становясь верным и надежным помощником в его повседневной и профессиональной жизни. Так, компания Daewoo создала и уже активно тестирует уникальные экзоскелеты, которые планируется использовать в морских портах для перемещения тяжелых грузов. Созданная модификация уже сейчас позволяет любому человеку с легкостью переносить груз весом до 30 кг, при этом, практически не ощущая его веса.

Экзоскелеты Daewoo обеспечат подъем тяжестей с «фантастической» легкостью

Разработчики позаботились и об удобстве использования своего изобретения, которое не только функционально, но еще и обладает определенным уровнем «ловкости», что позволяет значительно ускорить весь процесс, выполняя все действия точно и аккуратно. В будущем инженеры Daewoo намерены продолжить совершенствовать экзоскелет, повысив его грузоподъемность до 90-100 кг, а срок работы от автономного источника питания с 3 до 9-10 часов.

А тем временем в Китае провели протестную акцию против увольнений Microsoft.

Автор: Влад Кулиев
11.08.2014 (15:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.