Программное обеспечение

Apple оснастит помощником Siri персональные компьютеры и ноутбуки

Компания Apple активно продвигает голосовой помощник Siri не только в мобильные устройства, но и в другие свои продукты, среди которых оказался персональный компьютер Mac. Это следует из полученной патентной службой США заявки, которая подразумевает выдачу патента на использование соответствующей технологии на новой платформе.

Apple оснастит помощником Siri персональные компьютеры и ноутбуки

В заявке говорится о некой интеллектуальной системе, задействованной в среде рабочего стола Mac OS в качестве цифрового помощника. Прочие параметры, характеристики и функциональные возможности системы, описанной в патентной заявке, практически полностью совпадают с тем, что уже реализовано, и чем славится мобильный Siri. Теперь управление голосом станет доступно и владельцам ноутбуков и персональных Mac’ов, причем по некоторым сведениям, разработчики могут значительно расширить функционал этого приложения, что станет возможным благодаря более мощной аппаратной платформе.

А тем временем вышел Pteromys – виртуальный конструктор летательных аппаратов.

Автор: Влад Кулиев
12.08.2014 (21:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.