Открытия ученых

На корпусе МКС нашли «жизнь»

Поиски внеземных форм жизни уже многие годы занимают умы лучших ученых со всего мира. Они проводят исследования далеких планет, подсчитывают вероятность столкновения с нею в том или ином уголке вселенной, и не теряют надежды найти ее следы, каких бы усилий им это не стоило. В то же время, совсем недавно следы жизнедеятельности живых организмов были найдены совсем недалеко от Земли – на обшивке Международной Космической Станции, работающей на орбите Земли.

На корпусе МКС нашли «жизнь»

К сожалению, это оказались земные организмы, которые приспособились к жизни в космосе настолько, что смогли даже размножаться в условиях отсутствия кислорода, интенсивного ультрафиолетового излучения и невесомости. Обнаружить «жизнь» удалось в ходе эксперимента «Тест», причем следы ее были зафиксированы на иллюминаторах станции, где расположились «микрочастицы и морской планктон». По всей видимости, они были доставлены туда восходящими воздушными потоками, оставившими свои следы на корпусе станции. Впрочем, куда больше было обнаружено различного рода загрязнителей, что связано с работой двигателей станции и прочих аспектов и процессов ее жизнедеятельности.

А тем временем ученым удалось услышать звук с помощью видеокамеры.

Автор: Влад Кулиев
23.08.2014 (19:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.