Гаджеты и устройства для гиков

Врачи получат гаджет для определения собственной стерильности

Несоблюдение правил личной гигиены становится причиной куда более серьезных проблем, чем банальное расстройство желудка. По официальной информации, только за прошлый год в США было зафиксировано 75 тыс. смертельных случаев от различных инфекций, полученных пациентами непосредственно в больнице. В качестве основной причины были названы грязные руки медицинского персонала, которые вступает в непосредственный контакт с пациентами, готовит для них лекарства, пищу и т.п. Так бактерии попадают в организм больного человека, а так как иммунитет его уже ослаблен, становится возможным развитие самого печального сценария.

Врачи получат гаджет для определения собственной стерильности

«Напомнить» медикам и персоналу больниц об этой важнейшей процедуре решили в компании Biovigil Hygiene Technologies. Специалисты создали систему, которая состоит из небольшого гаджета, закрепляющегося на халате врача или медсестры, а также специальных инфракрасных модулей, которые планируется расположить в палатах. Датчики соответствующим образом реагируют на наличие загрязнителей, сообщая об их отсутствии свечением индикатора зеленым светом, желтым, в случае необходимости помыть руки, и красным, если загрязнение является угрозой для окружающих. Интересно, что индикатор видят не только медики, но и пациенты, которые теперь будут более осторожны и смогут призвать к ответственности лечащий персонал.

А тем временем Blossom One Brewer – идеальный кофе за 6 тыс. долларов.

Не знаете чем порадовать ребенка ко Дню рождения? Подарите ему коллекционные игрушки hot toys, которым он наверняка будет рад. К тому же, ассортимент данных игрушек весьма велик, так что Вы наверняка найдете то, что больше всего придется по нраву Вашему чаду.

Автор: Влад Кулиев
27.08.2014 (20:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.