Новые технологии

В США создают кибер-бабочек

Группа исследователей из США объявила о начале работ в области создания кибер-бабочек с дистанционным управлением. Для этой цели были использованы мотыльки, которым вживили специальные устройства, передающие информацию о полете, и, в частности, процессе контроля над ним со стороны насекомого. В результате ученые заявили, что возможно создать механизм, с помощью которого в организм бабочки будут передаваться сигналы, передаваемые к тому или иному мускулу, что станет первой фазой процесса эффективного управления.

В США создают кибер-бабочек

В результате, если работа исследователей увенчается успехом, это позволит создавать насекомых, управление которыми в полной мере будет доступно человеку. Такие насекомые могут быть использованы для поиска тех или иных объектов, получения ценной информации, а также создания коммуникационных сетей, которые, в ряде случаев, могут быть единственной альтернативой уже существующим средствам связи. К сожалению, бабочки слишком уязвимы в природе, поэтому ученым придется позаботиться об их сохранности или использовать гораздо большее их число в ходе экспериментов.

В США создают кибер-бабочек

А тем временем GXV-T – военная техника нового поколения.

Автор: Влад Кулиев
27.08.2014 (21:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.