Программное обеспечение

Microsoft оставит в Windows RT только интерфейс Modern UI

Компания Microsoft решила внести изменения в структуру операционной системы Windows RT, предназначенной для работы в устройствах на базе ARM-процессоров. Напомним, что эта система получила наибольшее число негативных отзывов и на сегодняшний день очень слабо используется сторонними разработчиками и производителями мобильных гаджетов.

Microsoft оставит в Windows RT только интерфейс Modern UI

Изменения, призванные повысить популярность проекта, касаются классического рабочего стола, которые вскоре исчезнет из состава Windows RT. Пользователям будет доступен только интерфейс Modern UI (бывший Metro), который максимально эффективен именно в случае с сенсорными дисплеями мобильных устройств.

Microsoft оставит в Windows RT только интерфейс Modern UI

Отметим, что данная информация пока не подтверждена официальными источниками, но если Microsoft все же решится на небольшую «операцию», то удаление заведомо лишнего компонента система, может пойти «больному» на пользу. Windows RT сможет стать отдельной, узкоспециализированной системой, отвечающей всем требованиям пользователей мобильных гаджетов, что повысит ее привлекательность в глазах потенциальных покупателей.

А тем временем KitKat завоевала 20% рынка Android-гаджетов.

Автор: Влад Кулиев
27.08.2014 (21:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.