Авто

Tesla Motors выпустит автомобиль с автопилотом к 2020 году

Системы автоматического управления автомобилями становятся все более популярными, и средства на их разработку готовы тратить не только автомобильные старожилы, но и достаточно молодые автомобильные компании. Так, в компании Tesla Motors рассказали о создании собственной технологии, которая может составить конкуренцию разработкам от Google и Volvo. Согласно официальному заявлению Элона Маска, данная технология может быть внедрена уже в ближайшие 5-6 лет, и благодаря ей автомобиль сможет не только парковаться в автоматическом режиме, но и успешно осуществлять непродолжительные поездки.

Tesla Motors выпустит автомобиль с автопилотом к 2020 году

Глава Tesla Motors сообщил о планах своей компании во время презентации японской модификации автомобиля Model S, оснащенного поддержкой Интернет-соединения. Большие надежды Маск возлагает на продолжение сотрудничества с компанией Toyota, которая могла бы помочь Tesla с поставками аккумуляторов. Представленный автомобиль получил ценник в районе 77 тыс. долларов, а также источник энергии в виде аккумуляторных батарей производства Panasonic. Ну а страхование автомобиля ОСАГО позволит обезопасить себя финансово от непредвиденных ситуаций.

Напомним, что ранее уже были опубликованы результаты исследования компании IHS, на основе которых было сделано предположение о массовом появлении автомобилей без водителей уже к 2025 году. Ожидается, что всего через 10 лет после этого события, число подобных транспортных средств достигнет 35 млн. Эксперты отмечают, что сегодня развитию индустрии электрокаров мешает крайне неэффективная инфраструктура, необходимая для создания достаточного числа зарядных станций. В этом отношении электрокары гораздо более уязвимы, чем обычные автомобили, которые можно привести в движение, просто добавив в бак топлива, которое может быть припасено в багажнике. В случае с аккумуляторами необходимо, чтобы число зарядных станций было как можно больше, тогда как сегодня их количества явно недостаточно.

А тем временем анонсирован Volkswagen XL1 – «фантастический» немецкий гибрид.

Автор: Влад Кулиев
13.09.2014 (00:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.