События IT-индустрии

Microsoft покупает Minecraft за 2,5 млрд долларов

Знаменитый игровой проект Minecraft перешел в собственность корпорации Microsoft, которая купила не только игру, но и студию, которая разработала данный проект, за короткое время сумевший стать мегахитом в мире виртуальных развлечений.

Microsoft покупает Minecraft за 2,5 млрд долларов

Microsoft уже официально подтвердила сделку, заявив, что покупка обошлась компании в 2,5 млрд долларов. Геймеров уже заверили, что Minecraft будет поддерживать все программные платформы, для которых игра уже была реализована по состоянию на сегодняшний день. О планах дальнейшего развития самого масштабного игрового мира пока не сообщается. Отметим также, что создатели компании Mojang уже приняли решение покинуть ее, а вместе с ними покидает проект и Маркус Перссон, более известный как Notch.

А тем временем экстремальные дисплеи Sharp MEMS-IGZO появятся в 2017 году.

Автор: Влад Кулиев
18.09.2014 (01:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.