Новые технологии

В DARPA создают устройство для скоростного бега

Различные научные изыскания агентства DARPA регулярно воплощаются в создании самых разных устройств, использование которых позволяет облегчить жизнь человека, снизив нагрузки на его несовершенный организм. Одним из последних таких устройств стал «реактивный ранец», который способен увеличить скорость передвижения человека по земле. Иными словами, даже неподготовленный пользователь сможет почувствовать себя настоящим скороходом с этим ранцем за спиной.

В DARPA создают устройство для скоростного бега

Новинка получила название «4MM», что можно расшифровать как «миля за четыре минуты». Это означает, что человек сможет пробежать расстояние в одну милю (1,6 км) всего за четыре минуты, то есть не намного медленнее, чем быстрейшие легкоатлеты мира. В настоящее время ведутся активные испытания устройства, хотя ощутимых результатов пока продемонстрировано не было, и ранец весом 5 килограммов ни разу не позволил добиться цели проекта. Работы над проектом продолжаются.

А тем временем «капсула против цунами» создана в США.

Автор: Влад Кулиев
18.09.2014 (01:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.