Компьютеры и комплектующие

Dremel Idea Builder – доступный 3D-принтер за 999 долларов

Основным сдерживающим показателем для массового внедрения технологий 3D-печати, до сих пор остается стоимость специальных принтеров, которые все еще стоят в пределах нескольких тысяч долларов. В то же время, все чаще та или иная компания объявляет о намерении создать доступный 3D-принтер, что позволит любому человеку обеспечить себя той или иной продукцией, для создания которой требуется объемная печать. Свою попытку выйти на рынок бюджетных 3D-принтеров предприняла компания Dremel в сотрудничестве с китайской компанией Flashforge, представившая модель принтера под названием Idea Builder, стоимость которого составляет 999 долларов.

Dremel Idea Builder – доступный 3D-принтер за 999 долларов

Принтер позволяет создавать объемные объекты с размерами 230х150х140 мм. В комплекте с ним поставляется специальное программное обеспечение, которое может работать на компьютерах под управлением Windows и MacOS, и может отдавать команды для печати слоями различной толщины: 0,1, 0,2 или 0,3 мм. Разработчики позаботились и о специальном встроенном приложении и сенсорном дисплее, благодаря чему появилась возможность убедиться в выборе нужной модели непосредственно перед печатью. Нудно отметить, что принтер чрезвычайно прост в эксплуатации, а его установка и подготовка к работе занимает совсем немного времени.

А тем временем Logitech G910 Orion Spark – лучшая игровая клавиатура в мире.

Автор: Влад Кулиев
20.09.2014 (17:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.