Авто

Tesla Motors запустит массовое производство «беспилотных» автомобилей через 6 лет

Компания Tesla Motors не перестает удивлять своих поклонников смелыми прогнозами относительно будущего собственной продукции. На этот раз ее глава, Элон Маск, сообщил журналистам The Wall Street Journal о намерении уже в ближайшем будущем запустить серийное производство автомобилей, которым не потребуется водитель.

Tesla Motors запустит массовое производство «беспилотных» автомобилей через 6 лет

По мнению Маска, его компании хватит для реализации этой амбициозной идеи всего 5-6 лет. Он обещал, что по истечении этого времени на дорогах США появятся полностью автономные транспортные средства, оборудованные продвинутыми электродвигателями с гораздо большим запасом хода, чем нынешние, а также с эффективной системой безопасности, которая будет в 10 раз превосходить возможности автомобилей с обычным водителем. Инженерам Tesla удалось создать совершенно уникальную технологию, использование которой гарантирует безопасное движение по любым дорогам, в том числе в плотном трафике городов. При этом разработка кардинально отличается от наработок конкурентов, что избавит компанию от утомительных судебных тяжб и прочих патентных «разборок».

Tesla Motors запустит массовое производство «беспилотных» автомобилей через 6 лет

А тем временем Tesla Motors выпустит автомобиль с автопилотом к 2020 году.

Автор: Влад Кулиев
25.09.2014 (21:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.