Гаджеты и устройства для гиков

Alba - лампа с «блестящим» умом

Компания Stack выпустила уникальную «умную» лампочку Alba, способную экономить до 80% электроэнергии по сравнению с обычными светодиодными лампами. В конструкции лампы используются многочисленные датчики, способные отслеживать перемещение и действия людей в радиусе своего действия, а также «определять» время суток и другие характеристики окружающей обстановки. Благодаря этому, лампа способна гореть с такой яркостью и оттенком, который более всего подходит в том или ином случае.

Alba - лампа с «блестящим» умом

Так, например, утром лампочка будет гореть более холодным, практически белым светом, а с наступлением вечера, освещение «потеплеет», станет более уютным и расслабляющим. Если же уровень освещения в помещении находится на приемлемом уровне, то лампа автоматически уменьшит светимость, станет более тусклой или полностью погаснет. Также лампа может определить момент, когда в доме никого нет и тратить электричество нет нужды, что приводит к ее отключению.

Одним из преимущество лампочки Stack, является возможность использования ее без дополнительных настроек и прочих манипуляций. После покупки лампочка начинает работать и экономить энергию, хотя разработчики предоставили возможность выполнить ряд изменений в настройках, для чего служит специальное мобильное приложение.

Alba появится на рынке уже в начале 2015 года, а в настоящее время все желающие могут оформить предварительный заказ по цене 150 долларов США. В комплект входят 2 лампочки и концентратор за 30 долларов. Дополнительные лампочки можно приобрести по 60 долларов за одну штуку. Очевидно, что такая стоимость одной лампочки не может быть признана приемлемой, но она может быть оправдана той пользой в виде экономии электроэнергии, которую принесет своему владельцу новая разработка Stack. Кроме того, в сравнении с другими представителями «умного» освещения, Alba выглядит почти революционно.

А тем временем Punk – беспроводная колонка с 8-часовым запасом энергии.

Автор: Влад Кулиев
30.09.2014 (17:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.