Компьютеры и комплектующие

Qwerkywriter – современная клавиатура в виде старинной печатной машинки

Дизайнеры из компании Qwerkytoys создали уникальную клавиатуру Qwerkywriter, выполненную в виде старинной печатной машинки Smith Corona. В то же время, несмотря на свой внешний вид, новинка получилась достаточно современно и даже оборудована интерфейсами USB и Bluetooth для подключения к компьютеру или другому гаджету.

Qwerkywriter – современная клавиатура в виде старинной печатной машинки

В конструкции клавиатуры насчитывается 84 клавиши, а также установлена специальная подставка для планшета. Кроме всего прочего, «машинка» издает совершенно уникальные звуки при нажатии на клавиши, которые в точности воспроизводят аудиосопровождение ее старинного прототипа. Единственное, что конструкторам не удалось осовременить, это вес, который составляет 3 килограмма. Другими словами, Qwerkywriter тяжелее, чем несколько планшетов и пара ноутбуков, хотя на впечатление от работы с ней, это совершенно не влияет.

Qwerkywriter – современная клавиатура в виде старинной печатной машинки

Напомним, что проект Qwerkywriter был профинансирован пользователями Kickstarter, которые собрали более 130 тыс. долларов для производства клавиатуры. В свободную продажу устройство поступит летом 2015 года по цене 399 долларов, тогда как предварительный заказ, сделанный сейчас, поможет сэкономить 90 долларов.

Qwerkywriter – современная клавиатура в виде старинной печатной машинки

А тем временем анонсирован Dremel Idea Builder – доступный 3D-принтер за 999 долларов.

Автор: Влад Кулиев
30.09.2014 (18:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.