Мобильные телефоны

Archos 50b Platinum и 45c Platinum – продвинутые смартфоны по доступной цене

Компании-производители мобильных гаджетов сегодня открыто соревнуются друг с другом в выпуске самых современных смартфонов и планшетов. Каждая компания пытается привлечь клиентов, увеличивая разрешением, память, устанавливая более производительный процессор и т.д. В то же время, подобные «излишества» требуются далеко не всем пользователям, многих из которых, готовы довольствоваться достаточно средними телефонами. К тому же, такие продвинутые гаджеты и стоят соответственно, а значит, число их потенциальных покупателей меньше, чем этого можно было бы ожидать.

Archos 50b Platinum и 45c Platinum – продвинутые смартфоны по доступной цене

К счастью, на рынке все чаще появляются и гораздо менее «мощные» новинки, отличающиеся приемлемыми показателями и доступной ценой. В числе таких гаджетов оказались сразу две новинки от Archos, минимальная стоимость которых составляет 99 долларов.

Archos 50b Platinum и 45c Platinum – продвинутые смартфоны по доступной цене

Первая модель - 45c Platinum, получила 4,5-дюймовый ISP-дисплей, четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, графическое ядро Mali 400MP2, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельную камеру с возможностью съемки FullHD-видео, 2 слота для установки SIM-карт, а также аккумулятор емкостью 1700 мАч.

Более продвинутая модель, получившая название 50b Platinum, обойдется покупателям в 119 долларов. За эту разницу в цене пользователи получат 5-дюймовый дисплей, 8-мегапиксельную камеру и аккумулятор емкостью 1900 мАч. Оба смартфона располагают набором современных коммуникационных интерфейсов, включая Bluetooth, Wi-Fi и 3G, фронтальной 2-мегапиксельной камерой, а в качестве операционной системы используется версия ОС Android 4.4.2 KitKat.

Модели Archos 45c и 50b Platinum уже поступили в продажу на российском рынке и доступны покупателям по цене 5200 и 6300 рублей соответственно.

А тем временем Gionee Elife S5.1 – самый тонкий смартфон из книги рекордов Гиннесса.

Автор: Влад Кулиев
1.10.2014 (00:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.