Компьютеры и комплектующие

Сенсорные дисплеи покидают ноутбуки

Ноутбуки с сенсорными дисплеями, не оправдавшие надежд производителей, по всей видимости, скоро станут историей. Согласно статистике продаж, спрос на подобного рода технику оказался значительно ниже, чем предполагалось в момент её появления на рынке. Наибольшее влияние, в данном случае, оказало стремительное наполнение ниши мобильных гаджетов, среди которых, в последнее время особенно популярны фаблеты и планшеты, способные, в той или иной мере, заменить ноутбуки. Большие дисплеи, малые габариты и мощные процессоры, в совокупности с приемлемой стоимостью сделали их гораздо популярнее ноутбуков с сенсорными дисплеями, застрявшими на задворках популярности со своими непомерными ценами.

Сенсорные дисплеи покидают ноутбуки

Напомним, что самыми активными сторонниками лэптопов с сенсорными дисплеями были компании Microsoft и Intel, которые сейчас терпят серьезные убытки от оказавшихся неудачными инвестиций. На сегодняшний день, практически все компании-производители компьютерной техники планируют остановить производство соответствующих моделей компьютеров, а сенсорные дисплеи использовать исключительно в гибридных устройствах, совмещающих в себе конструктивные возможности ноутбуков и планшетов.

А тем временем KTech Genesis — 3D-принтер с беспроводным интерфейсом Wi-Fi.

Автор: Влад Кулиев
4.10.2014 (23:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.