Новые технологии

Apple запатентовала технологию создания голографического сенсорного дисплея

Руководство Apple не оставляет идей вернуть звание самой инновационной компании в мире, для чего регулярно патентует оригинальные технологии и разработки. В числе последних был получен и на голографический интерактивный дисплей, в конструкции которого используются целый набор лазеров и линз. Примечательно, что в отличие от аналогичных технологий, для просмотра объемного изображения пользователям не понадобятся специальные очки, а кроме того, конечные устройства будут поддерживать мультитач.

Apple запатентовала технологию создания голографического сенсорного дисплея

Очевидно, что гаджеты, использующие такую технологию, появятся на рынке еще очень нескоро. К тому же, сам факт получения патента вовсе не означает, что разработки в этой области уже ведутся. Возможно, все они так и останутся на бумаге, хотя перспектива их создания, безусловно, повышается с каждым годом. Ведь помимо Apple, интерес к соответствующим технологиям давно проявляют Microsoft со своим прототипом 2012 года Vermeer, а также некоторые другие компании, не оставляющие надежду громко заявить о себе путем создания технологии нового поколения.

А тем временем ученые создали «робота-таможенника» на 3D-принтере.

Автор: Влад Кулиев
5.10.2014 (00:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.