Программное обеспечение

Windows 10 – поддержка нескольких рабочих столов и мобильных гаджетов

Компания Microsoft выпускает новые версии операционной системы Windows, словно горячие пирожки. Не успели пользователи свыкнуться с мыслью о девятой версии этого продукта, как американская корпорация провела презентацию «десятки». Как оказалось, Windows 10 действительно возвращается к основам дружественного пользовательского интерфейса, которые были заложены в ранних версиях системы и оптимизированных в Windows 7. В новой системе большое внимание уделено возможностям запуска на различных аппаратных платформах. Кроме того, интерфейс стал более совершенным и позволит максимально настраивать различные элементы под нужды пользователя.

Windows 10 – поддержка нескольких рабочих столов и мобильных гаджетов

В общем и целом, Windows 10, конечно же, предназначена для настольных компьютеров, а также ноутбуков и других устройств, которые имеют в своей конструкции мышь и клавиатуру. Не зря в десятке реализована поддержка нескольких рабочих столов, в каждом из которых, выполняется свой набор программ, хотя не забыты и пользователи с сенсорными дисплеями. Для них также предусмотрен специальный режим, более удобный и ставший привычным по 8-й версии Windows.

Windows 10 – поддержка нескольких рабочих столов и мобильных гаджетов

Отметим, что пользователям не нужно бояться различий в 9-й и 10-й версиях системы, так как их просто не существует. Дело в том, что Microsoft посчитала более приемлемым дать очередной разработке название Windows 10, хотя существует еще одна версия подобной перемены названия, связанная с некорректным определением номера версии в программах сторонних разработчиков.

Windows 10 – поддержка нескольких рабочих столов и мобильных гаджетов

Также стало известно, что Windows 10 будет поддерживать работу дисплеев с размером по диагонали от 4 до 80 дюймов. Это значит, что смартфоны также получат десятую версию системы в качестве мобильной платформы, а в Microsoft дополнительно пообещали обратную совместимость всех приложений.

Windows 10 – поддержка нескольких рабочих столов и мобильных гаджетов

Релиз Windows 10 запланирован на 2015 года, а поддержка системы будет длиться стандартные 10 лет.

А тем временем Apple отключила возможность даунгрейда с iOS 8.

Автор: Влад Кулиев
5.10.2014 (00:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.