Гаджеты и устройства для гиков

Seek Thermal – смартфон превращается в тепловизор

Современные смартфоны наделены множеством самых разных функций, а пользователям доступны сотни аксессуаров, среди которых док-станции, всевозможные детекторы, зарядные устройства и многое другое. Одним из таких оригинальных устройств стал Seek Thermal, способный превратить обычный смартфон в тепловизор.

Seek Thermal – смартфон превращается в тепловизор

Разработчики выполнили устройство в виде небольшого адаптера, который работает совместно с камерой смартфона. Его вес составляет всего 14 граммов, что не слишком отяготит основной гаджет, но позволит использовать полученную конструкцию для отображения на дисплее тепловой карты того или иного объекта. Диапазон рабочей температуры Seek Thermal составляет от -40 до +330 градусов по шкале Цельсия.

Разработчики выпустили специальное бесплатное приложение для Seek Thermal, которое обеспечивает управление, а также переключение между обычным и тепловым режимами. Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Стоимость Seek Thermal составляет 200 долларов США.

А тем временем Rico создает роботов из старых смартфонов.

Автор: Влад Кулиев
5.10.2014 (00:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.