Новые технологии

Компьютерные дизайнеры создадут идеальных «компьютерных людей»

Дизайнеры и аниматоры, ежедневно сталкивающиеся с необходимостью создания новых компьютерных персонажей, вскоре могут представить на суд зрителей практически идеальных людей, животных и прочих представителей нашего мира, которые ничем не будут отличаться от их реальных прототипов. Другими словами, компьютерный дизайн станет практически неотличим, что позволит создавать фильмы без участия актеров-людей. Данное утверждение вполне справедливо, особенно после знакомства с данным видеороликом, на котором запечатлен молодой человек, изображение которого является продуктом компьютерной графики. Несмотря на не самое высокое разрешение, отличить данный объект от живого человека, действительно сложно.

Компьютерные дизайнеры создадут идеальных «компьютерных людей»

Авторы придали коже естественный блеск благодаря выделению специального секрета, как это происходит у человека. Все морщины и прочие недостатки кожного покрова выполнены настолько достоверно, что при рассмотрении нельзя уловить и малейшего намека на участие компьютера в создании внешности этого человека.

Отметим, что специалисты в данной области уже давно пытаются решить так называемую проблему «зловещей долины», согласно которой человеческий мозг подсознательно ищет в искусственных изображениях людей недостатки и несоответствия, после чего включается неприязненное восприятие того или иного изображения, от чего практически невозможно избавиться. Очевидно, что киностудии вкладывают большие средства в подобного рода исследования, чтобы преодолеть этот барьер и стереть границы между виртуальным миром и реальностью. Вполне возможно, что эта задача будет решена очень скоро, и мы сможем насладиться творениями, похожими на кинофильм «Симона» режиссера Эндрю Никкола, с Аль Пачино и Рэйчел Робертс в главных ролях, посвященный именно этой теме.

А тем временем высокотехнологичный пластырь следит за состоянием здоровья.

Автор: Влад Кулиев
5.10.2014 (01:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.