События IT-индустрии

Twitter профинансирует изучение собственной роли в жизни людей

Компания Twitter приняла решение о финансировании исследований, касающихся истинной мотивации людей, используемой ими для достижения той или иной цели. Главной целью исследования, заниматься которым будут специалисты Массачусетского технологического института (MIT), является изучение механизмов распространения информации в сети Интернет, что для Twitter, как для лидера рынка в этой области, является весьма актуальным вопросом.

Twitter профинансирует изучение собственной роли в жизни людей

Twitter выделила MIT для исследований 10 млн долларов, которые будут потрачены в ближайшие 5 лет. За эти годы специалистам предстоит проанализировать контент из самых популярных социальных сетей, включая и сам Twitter, с целью создания новых коммуникационных инструментов для использования их профессиональными журналистами, политологами и выявления новых трендов. Для успешного решения поставленной задачи, в MIT будет создана Лаборатория социальных машин (Laboratory of Social Machines), сотрудники которой будут оперировать информационными массивами базы данных интернет-ресурса Gnip, который также принадлежит Twitter и хранит огромное количество твитов, идеально подходящих для изучения в рамках данной проблемы.

Исследователям придется выяснить, как «далеко» могут распространяться сообщения посредством социальной сети и максимально подробно изучить принципы поведения пользователей. В особенности ученых интересуют вопросы возникновения слухов, формирование общественного мнения посредством влияния социальных информационных потоков и т.п. Это позволит не только точнее определить роль, которую Twitter играет в жизни общества, но и использовать полученные результаты для решения сложных социальных проблем.

А тем временем прибыль HTC растет на фоне снижения продаж мобильных гаджетов.

Автор: Влад Кулиев
5.10.2014 (01:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.