Программное обеспечение

DirectX 12 встроят в дистрибутив Windows 10

Новая операционная система Windows 10, анонс которой состоялся несколько дней тому назад, получит не только ряд серьезных отличий от 8-версии этой популярнейшей ОС, но и будет поставляться вместе с 12-q версией DirectX. Эта информация была опубликована в официальном блоге компании.

DirectX 12 встроят в дистрибутив Windows 10

Напомним, что релиз Windows 10 запланирован на вторую половину 2015 года, хотя точная дата пока не установлена и сроки могут быть изменены в случае возникновения тех или иных препятствий на пути разработчиков. К сожалению, пока неясно, будет ли реализована поддержка DirectX 12 в Windows 7, которая на сегодняшний день остается самой популярной и распространенной версией ОС семейства Windows. В то же время, тесное сотрудничество Microsoft с Intel говорит о желании последней реализовать поддержку интегрированного видео собственного производства, что даст компании преимущество перед производителями аналогичной продукции.

Напомним, что DirectX, который вскоре можно будет загрузить с сайта downloadprogramms.net, станет самой энергоэффективной версией продукта, что позволит экономить до 50% энергии процессора по сравнению с DirectX 11. Эти и другие особенности были продемонстрированы в ходе августовской конференции SIGGRAPH 2014, а в настоящее время проводятся дополнительные тесты, в том числе и на популярных игровых движках, включая Unreal Engine 4.4 и некоторые другие.

Также читайте: ARM mbed OS объединит «умные» бытовые устройства и подключит их к облаку.

Автор: Влад Кулиев
10.10.2014 (15:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.