События IT-индустрии

Прибыль Samsung упала на 50% по сравнению с прошлым годом

Компания Samsung огорчила своих акционеров итогами третьего квартала текущего финансового года. Согласно официальным прогнозам, компания ожидает почти двукратного падения прибыли, которая может сократиться с 9,6 млрд долларов, зафиксированных в прошлом году, до 3,6-4 млрд в нынешнем. На данный момент это лишь прогнозируемое снижение, тогда как точные цифры будут опубликованы в ближайшем будущем.

Прибыль Samsung упала на 50% по сравнению с прошлым годом

Впрочем, для многих экспертов подобная ситуация не стала сюрпризом, так как аналитики и ранее скептически высказывались относительно перспектив Samsung на нынешний год. Причиной тому стали низкие продажи флагмана Galaxy S5, тогда как результаты продаж Galaxy Note 4 еще слишком малы, чтобы помочь компании. Несмотря на растущие продажи мобильных гаджетов в целом, слишком велики маркетинговые затраты южнокорейского производителя, что сводит на нет не только статистические показатели, но и негативно сказывается на средней стоимости устройств. Кроме того, неясны дальнейшие планы развития компании в данном направлении, что может привести к еще большему падению спроса и популярности ее продукции.

А тем временем Twitter профинансирует изучение собственной роли в жизни людей.

Решили сделать дома ремонт и заменить все двери? Что ж, в таком случае рекомендуем обратить внимание именно на двери Лидер. Они славятся своим высочайшим качеством, а также стоят совсем не дорого.

Автор: Влад Кулиев
10.10.2014 (21:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.