События IT-индустрии

HTC удивляет прибылью, но огорчает падением продаж

Компания HTC, которая в прошлом году была вынуждена довольствоваться крупными убытками на протяжении всего года, сегодня отчитывается о получении прибыли по итогам третьего квартала текущего финансового года. Согласно официальному отчету, чистая прибыль без учета налогов составила 21 млн долларов, тогда как тот же период прошлого года принес HTC убытки в размере 97 миллионов.

HTC удивляет прибылью, но огорчает падением продаж

Эксперты уверены, что подобный показатель связан с грамотной политикой руководства компании, взявшего курс на сокращение расходов и удачные продажи флагмана HTC One M8 в США, где смартфон продается в сетях всех основных сотовых операторов страны. Отзывы критиков и обычных пользователей также вполне положительные, чем, вероятно, и вызван повышенный спрос на данный гаджет, чьи продажи занимают львиную долю в прибыли компании. Свой вклад в копилку HTC внесли и модели One Mini 2, One E8 и Desire 816, хотя общие продажи компании падают уже несколько месяцев подряд, что может сыграть с ней злую шутку в скором будущем. Это подтверждают и цифры выручки, которая составила всего 1,38 млрд долларов, тогда как годом ранее этот показатель был выше на 11%.

HTC удивляет прибылью, но огорчает падением продаж

А тем временем Билл Гейтс похвалил Apple за поддержку бесконтактных платежей в iPhone 6.

Автор: Влад Кулиев
10.10.2014 (21:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.