Открытия ученых

Американские ученые предсказали скорую гибель марсианских колонистов

Частный проект Mars One, в рамках которого планируется начать колонизацию 4-й от Солнца планеты вызывает скепсис у ученых из Массачусетского технологического института.

Как сообщается, в ходе проведённого исследователями MIT анализа данных, выяснилось, что смерть первых прибывших на Марс землян начнётся через 68 дней. как минимум, им не хватит пищи.

Американские ученые предсказали скорую гибель марсианских колонистов

По словам ученых, даже в идеальных условиях марсианским колонистам придётся засеять зерновыми культурами территорию, которая в 4 раза больше чем запланированная. Ведь это у нас можно без проблем грибы шиитаке купить в Москве, а там все это придется выращивать, прилагая немалые усилия.

Они также рассказали об угрозе перенасыщения воздуха кислородом в помещениях колонии, в результате чего увеличивается риск возникновения пожаров.

В конечном итоге, американские исследователи пришли к выводу, что до 2030 года (при условии отправки первых поселенцев в 2022 году) существующие технологии не позволят начать колонизацию Марса, запланированную инициаторами программы Mars One.

А тем временем смартфоны помогут ученым в поиске космических лучей.

Автор: Влад Кулиев
17.10.2014 (11:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.