Компьютеры и комплектующие

Презентация нового Chromebook от Samsung

Южнокорейская компания Samsung продолжает выпускать портативные компьютеры под управлением операционной системы от Google.

Как известно, в 2012 году компания выпустила один Chromebook, который не произвёл особого фурора. В связи с этим разработчики улучшили первую модель и представили её как 2-е поколение.

Презентация нового Chromebook от Samsung

От оригинала Chromebook 2 отличается более красивым дизайном - покрытие верхней крышки стилизовали «под кожу», что, в принципе, соответствует модным тенденциям Samsung.

Кроме того, Celeron N2840 сменил фирменный чип Exynos 5, являющийся менее мощным. Его преимущество заключается в том, что Celeron N2840 базируется на архитектуре Intel Bay Trail, функционируя на частоте 2,58 ГГц. Время автономной работы аппарата достигает 9-ти часов.

Презентация нового Chromebook от Samsung

Сообщается также, что на борту устройства с разрешением экрана - 1366 на 768 точек, имеются 2 ГБ оперативной памяти и накопитель (16 ГБ). В роли ускорителя видео выступает ядро Intel HD, а модуль поддерживает стандарт 802.11ac.

Презентация нового Chromebook от Samsung

Поскольку Chromebook 2 является довольно бюджетным устройством, параметры веб-камеры соответствующие - лишь 720p.

Представители Samsung рассказали, что розничные продажи стартуют уже на следующей неделе.

А тем временем Pi Vessel – миниатюрный компьютер для работы и развлечений.

Автор: Влад Кулиев
19.10.2014 (02:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.