Новости партнеров

Хроники будущего. Что нас ждет?

Ученые футурологи не устают предлагать нам новые варианты развития будущего человечества, но какое бы будущее нам не предрекалось – оптимистичное или не очень, все в один голос говорят о возрастающей роли искусственного интеллекта.

Хроники будущего. Что нас ждет?

Что же нас ожидает, по мнению ученых? Начнем с ближайшего времени, когда уже даже кардшаринг стал доступен для каждого, позволяя смотреть спутниковое ТВ совершенно бесплатно. Прежде всего, это новые разработки домашних роботов, которые со своими хозяевами будут способны общаться в соответствии с собственным настроением. Уже сейчас имеются первые экземпляры игрушек-роботов, которые способны изображать эмоции, такие как огорчение или радость. В будущем гамма эмоций у роботов будет куда более обширной. Вот только зачем это нам надо?

Намного нужнее усовершенствование в области медицины. Через единую компьютерную сеть, лечащий врач, поставит диагноз, определится с лекарствами и сразу отправит запрос в аптеку. Оттуда прибежит робот-посыльный с лекарствами, согласно рецепту.

Предполагаются и изменения в дизайне – кафель, способный транслировать видеопрограммы, не только в комнате, но и в душе. Этот строительный материал будет обладать способностью менять цветовую гамму или транслировать различные эффекты. Например, превратит интерьер вашей комнаты в лесную поляну.

Чтобы не пить безвкусные пилюли, ученые разработают не только безопасные геномодифицированные фрукты. Но и позаботятся о том, чтобы они содержали все необходимые человеческому организму витамины. А может быть, и обладали лечебными свойствами, например апельсины с вакцинами от вирусных инфекций.

«Умная» одежда будет измерять данные о состоянии тела и передавать их «умному» дому, который в свою очередь подберет соответствующую температуру в помещении, включит освещение и т.д.

Автомобили смогут сами передвигаться без водителя, используя спутниковую навигационную систему и сенсоры для определения приближающихся объектов. Кстати, кампания Мерседес уже занимается разработкой подобных моделей. Так, что будущее одной ногой уже здесь.

Автор: Влад Кулиев
26.10.2014 (20:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.