Новости партнеров

Как выбрать процессор для компьютерных игр?

Разработка или покупка игрового ПК может быть сложным процессом, поскольку производители постоянно подкидывают новые термины, вроде Shader Model 5, DirectX, SLI, жидкостное охлаждение и GDDR5. Смотреть на игровые системы исключительно с технологической стороны, как правило, нельзя. Лучше отступить от проверенных способов и попробовать сделать покупку с учетом вашего бюджета и ваших потребностей.

Как выбрать процессор для компьютерных игр?

Бюджет

Вы, вероятно, не обладаете неограниченным бюджетом. Если вас серьезно беспокоит цена игровой системы, то стоит взглянуть на нее еще и с другой стороны. Ведь, вы будете пользоваться компьютером не только для игр, но и других, рабочих задач, и он будет выполнять их быстро и надежно. С другой стороны, никто не покупает процессор за 500 долларов, чтобы просто запустить на нем Word. После того как вы согласуете свой ??бюджет, вы можете начать думать о том, как распределить его.

Во что вы играете?

Если вы любите современные шутеры от первого лица, графическое оборудование должно иметь более высокий приоритет, чем производительность процессора. Если пошаговые военные игры, значит, быстрый процессор здесь более важен, чем производительная видеокарта.

Однако сегодня игры характеризуются размытием жанров. Мультиплеер-шутеры от первого лица зачастую сегодня включают в себя и многое от стратегий, в особенности, если игра идет в командном режиме. В то же время некоторые стратегии добавляют элементы игр от первого лица. Так что не полностью сбрасывайте со счетов значение хорошей графики.

Графика

Определив, какие типы игр вы предпочитаете, стоит подумать о графической системе. Даже с мощным процессором графика остается важным аспектом игры, так что необходимо постараться приобрести лучшую видеокарту в рамках вашего бюджета.

Важно подобрать качественную видеокарту по нескольким причинам. Возможно, вы заинтересованы в  3D-графике, которая требует почти вдвое увеличенную графическую мощь. Но в этих случаях вы должны знать, что вы делаете. Дорогая графика является чрезвычайно пустой тратой денег, если вы никогда не заглядываете в настройки игры.

Как выбрать процессор для компьютерных игр?

Как правило, для графики выделяют одну треть от стоимости игрового компьютера. Так что, если бюджет вашей системы 1000 долларов, например, не тратьте на видеокарту больше, чем 330 долларов. Обратите внимание, что цены на карты с одним и тем же графическим чипом могут колебаться. Лучше избегать наиболее разогнанных видеокарт - вы не получите много дополнительной производительности, но можете столкнуться с проблемами стабильности в долгосрочной перспективе.

Выбрать и приобрести комплектующие для вашего компьютера вы можете на сайте http://matrix.ua/processory/c87363/, интернет-магазин Matrix.ua – это всегда широкий ассортимент, гарантии от производителя и приятные цены.

Автор: Влад Кулиев
27.10.2014 (19:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.