Новые технологии

Роботизированная рука, наделённая электростатической силой, способна творить чудеса

В ходе конференции RoboBusiness, состоявшейся на днях в Бостоне, презентовали уникальную роботизированную руку.

Как стало известно, проект, получивший название Grabit, обладает способностью оперирования предметами без использования традиционной механики, т. е., изобретение подбирает и переносит различные предметы благодаря электростатическому притяжению.

Роботизированная рука, наделённая электростатической силой, способна творить чудеса

В ходе создания роботизированной руки конструкторы Grabit задействовали эффект воздушного шарика (если его потереть о волосы, он начинает «липнуть» к стенам).

Согласно имеющейся информации, люди, пережившие ампутацию, не могут пользоваться данной платформой.

По словам создателей, это отличная идея для замены машин, которые взаимодействуют с объектами при помощи присосок и прочих классических инструментов, над которыми Grabit имеет огромное преимущество.

Благодаря гибкому веществу, из которого изготовлены его «пальцы» с «притягивающими» свойствами, они способны манипулировать деталями любых форм и размеров.

Кроме того, эта уникальная технология идеально распределяет вес «деликатных» материалов, так что можно смело утверждать, что это лучшее изобретение для сборки солнечных батарей.

А тем временем шлем Oculus Rift способен отправить человека на Луну.

Автор: Влад Кулиев
27.10.2014 (23:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.