Новости партнеров

Администратор в Москве: особенности работы в торговом зале

По материалам сайта: http://www.careerist.ru/

Без профессионального администратора осуществление налаженной работы в любом торговом зале будет невозможным, поэтому ресурсы по поиску работы пестрят вакансиями на данную профессию. Руководящее лицо отвечает за организацию и координирование продавцов и консультантов, быстрое и грамотное решение возникающих проблем. Тем не менее, такая работа предполагает ряд особенностей, которые стоит учитывать, решив предложить свою кандидатуру на вакансию администратора.

Рабочее место

Основным рабочим местом администратора является торговый зал, тут специалист проводит большую часть времени. Это достаточно активная работа, так как в его обязанности входит не только помощь продавцам, но и принятие товаров, обслуживание клиентов, общение с государственными учреждениями. Администратор должен находиться «во всех местах сразу», чтобы контролировать налаженность работы во всем магазине.

Кроме того, специалисту обязательно предоставляется отдельный кабинет либо стол в торговом зале для осуществления работ по ведению документации.

Обязанности администратора торгового зала

Администратор – это связующее звено между руководством фирмы и линейными работниками, поэтому от его профессионализма и дипломатии зависит и внутренний климат коллектива, желание работать каждого отдельного сотрудника, налаженность и успешность продаж.

Также его обязанности предполагают:

  • Проверку до появления покупателей санитарного состояния магазина;
  • Скрупулезный контроль за выкладкой продукции, наличием ассортимента, ценниками и маркировкой товаров;
  • Проведение работы по культурному и эффективному обслуживанию покупателей; специалист отвечает за создание комфортных для клиентов условий;
  • Презентацию товаров, объяснение их назначения и преимуществ;
  • Оперативное решение проблемных ситуаций;
  • Контроль за исполнением сотрудниками своих обязанностей, их соответствующим внешним видом.

График работы

В большинстве компаний администраторы работают полный рабочий день по скользящему графику, например 2/2. Кроме того, существуют варианты трудоустройства с ночными сменами. Претендуя на данную должность, нужно быть готовым приходить на работу раньше других, а уходить позже (администратор нередко закрывает зал и сдает его под охрану). Поэтому рекрутеры рекомендуют вести планирование работы на неделю-две вперед для оптимизации своего времени, а также лучшего контроля за работой подчиненных.

Не смотря на ответственность и высокие требования к администраторам, данная профессия обладает рядом преимуществ. Так, это хорошая заработная плата, высокая престижность профессии, а также возможность карьерного роста до, например, директора магазина.

Вакансии администратор на сайте Карьерист.ру: http://www.careerist.ru/администратор/sp381/149

Автор: Влад Кулиев
28.10.2014 (22:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.